Пришло время подводить итоги. Чем занимались, чего достигли и что изменилось в Ш ++.

Чтобы не быть субъективными и самим не говорить о себе, мы спросили жителей Школы, что им запомнилось больше всего за этот год. Они были и участниками, и наблюдателями, и часто инициаторами изменений.

Больше всех запомнился Vesna-Soft 2017. Хакатон на «Марсе», к которому мы готовились несколько месяцев и создавали как сам Марс, так и марсоходы, произвел впечатление не только на участников самого хакатона. Квест-зона инноваций и традиционная презентационная часть с проектами. Вспомнить все или узнать как это было можно, просмотрев фото.

Мы запустили группы для самых маленьких и продолжаем учить детей от 7 лет. К нам присоединилось больше волонтеров, благодаря которым мы смогли охватить большее количество желающих изучать программирование. И мы приглашаем желающих преподавать в Ш ++, ведь каждую неделю получаем новые анкеты.

За этот год работа с подростками стала более организованной. Мы посетили немало хакатонов, где взяли призовые места. Наш выпускник создал робота для очистки рек Riveroni и продолжает его развивать. Еще одна выпускница организовала и провела ІТ-camp для старшеклассников.

Продолжаем учить по курсу Technology Nation. А также мы запустили обучение по формату peer-to-peer. Что дает возможность не ждать набора группы полгода, а стартовать после сдачи экзамена уже в течение месяца.

У школы исчез, а потом появился дрон, благодаря краудфандингу, который мы пытаемся развивать среди жителей школы 🙂

У нас проводились чемпионаты по теннису, внутренние хакатон, мы паяли и собирали роботов, печатали на 3D-принтере, вырезали и красили, высаживали деревья, много общались с новыми людьми и принимали гостей из других организаций и городов.

Также мы собирали митапы по биткоинам и битшейрсам, дизайну, встречи в рамках GDG i WTM Kropyvnytskyi.

На школе стало еще уютнее, потому что у нас появились новые забавные кресла-подушки, больше теплых одеял и свой портал, как в одноименной игре 🙂

Наши выпускники и студенты создали сайт, где вы можете поддержать Школу и выбрать забавный аватар.

Мы продолжаем работать над картой доступности «Місто для всіх» и будем рады новым волонтерам.

Наша команда стала больше. К ней присоединились не только новые менторы, но и администраторы и программисты, с которыми мы планируем воплощать еще больше замыслов по обучению, конференциям и фестивалям.

Мы уже строим планы на новый год, а пока предлагаем быть всегда в курсе, следя за нами в Fb i Twitter.