Всем привет!

Так как на сайте давно не появлялось новой информации от нас, а уже октябрь, то держите итоги нашего лета для начала.

Двое студентов Ш ++ посетили ІТ-кемп в Карпатах. Прокачались и показали высокий уровень 🙂

Наша студентка инициировала проведение ІТ-кемпа для подростков. Ее идея собрать, обучить и получить готовый проект от школьников, стала успешной. Они работали в группах над собственными проектами и знакомились с программированием, дизайном, маркетингом и менеджментом. В результате получили следующие проекты: «Finance helper», который поможет вести свой бюджет и «Краудфандинговая биржа труда», которая поможет решить проблемы социума с помощью донейтов горожан для решения поставленной задачи. Теперь большая часть участников лагеря продолжают изучать те направления, которые заинтересовали их больше всего.

Наши студенты приняли участие в computer vision hackathon!

Еще один наш студент сконструировал и запрограммировал робота для очистки рек Riveroni. Журналистов настолько заинтересовало этот изобретение, что уже было снято и написано более 20 материалов по всей стране, а также с переводами в зарубежных изданиях.
И наконец, мы запустили сервис, на котором вы можете получить оригинальную «>аватарку с жуком, которого также нарисовали наши студенты 🙂 и тем самым поддержать Школу 🙂

Прочитайте следующую новость! Там много полезного о начале осени на Школе.