Привет! Осенняя порция новостей от Ш ++.

А именно, мы запустили 4 детские группы по изучению Scratch и Arduino. Все это стало возможным благодаря нашим волонтерам, которые каждую неделю обучают младших в Ш ++.

Также начали долгожданное обучение группы по прохождению гарвардского курса CS50 в рамках проекта Technology Nation.

Приняли участие в STEM-фестивале и IX фестивале молодежной книги на Дворцовой.

Не менее знаковым событием этой осени станет новый формат изучения основ программирования по системе peer-to-peer. Отныне заполнив анкету на нашем сайте и после сдачи вступительного тестирования вам не придется ждать месяцами набора новой группы. Наша команда работала без отдыха в течение нескольких месяцев и до сих пор мы не расслабляемся и продолжаем совершенствовать учебный портал — все для того, чтобы наши студенты получили качественное обучение, учились коммуницировать, самостоятельно находить ответы на вопросы, выбирать приоритеты, быть ответственными.

Время от времени у нас проходят занятия по изучению Linux.
Планируются курсы по 3D-моделированию (Rhino3d) и iOS (покажите нам свою заинтересованность для ускорения запуска этих курсов!)
А также с 16 по 21 октября мы снова проведем EU Code Week — неделя лекций по различным технологиям для детей. Выбрать время и тему можно здесь.
Следите за нашими событиями и новостями на странице в FB.

Также эту осень мы начали с обновления школьной библиотеки. Теперь у нас можно почитать «Python для детей» и «Реактивное программирование с применением RxJava». Поэтому мы готовы к холодным вечерам! Чашка чая и полезная книга по программированию — разве не очаровательно 🙂

А 20-21 октября мы отпразднуем день рождения Ш ++ !!
Поэтому 20 октября в 18:30 мы приглашаем всех на чаепитие и разговоры о Школе.
А 21 октября в 14:00 будем рады, если вы приобщитесь к нашему походу на природу, чтобы развести костер и поговорить о жизни, программирование и образование 🙂
Подробности будут в соцсетях 🙂