Осень закончилась, а это значит, что пришло время подвести итоги и поделиться яркими событиями этой осени. А также и лета;)

В течение полугода мы много ездили, работали в направлении совершенствования, ну и немного отдыхали. Обо всем этом в обзоре.

Мы сделали наш сайт немного ярче и понятнее для вас.
Если же остались моменты, которые кажутся вам неудачными, напишите свои предложения на наш адрес — info@programming.kr.ua.

К всемирной неделе кода, которая проходила в середине октября, мы подали заявку с идеей проведения Meet and code festival (мини аналога Vesna soft, но для детей 7-11 лет) на конкурс ресурсного центра ГУРТ.
… и мы получили финансирование на реализацию проекта!
Квесты, подарки с нагряждения на фестивале предлагаем посмотреть на фото. И еще немного фото здесь с нашей крутецкой фотозоны🙂

Количество волонтеров увеличилось! После Vesna Soft 2018 мы создали чат в telegram для всех, кто хотел бы присоединиться к нашей команде и помочь в подобных мероприятиях. И к счастью эти люди нашлись и становится их все больше. Давайте и вы к нам!

Кроме того появились новые волонтеры-менторы детских групп. С начала осени мы запустили 5 новых групп, изучающих Scratch, Python и Html.
Этот процесс занял больше времени, чем раньше, потому что мы ввели вступительное тестирование для детей 8-11 лет. Для того, чтобы детям было легче усваивать материал, а волонтерам проще работать. Были и фейлы в организации процесса, но мы учитываем, работаем над этим и улучшаем 🙂

Peer-to-peer
Обучение для взрослых по системе peer-to-peer станет возможным не только в Кропивницком! Мы сфокусировано работаем над тем, чтобы изучать программированиев в разработанном нами формате могли и в других городах, и в онлайне.
Мечтаем о том, чтобы работа над онлайн обучением ускорилась и к нам присоединились студенты со всей страны. И даже из других стран (мы имеем и такие заявки))

Кроме того, мы вдохновились работой Робоклуба в Ивано-Франковске и думаем над тем, чтобы открыть в Кропивницком его филиал.

Команда Ш ++ растет! Теперь сотрудничаем с PR-менеджером, новым разработчиком, и мейкером!

Ну и напоследок, мы планируем изменить подход к обучению направления 12-17 лет. Это касается не только программы (сейчас изучают С++), но и самого подхода. Наша цель — получать качественный результат и не «терять» выпускников.

Спасибо, что читаете наши новости!
До встречи в следующем обзоре 🙂