Мы с вами провели Vesnasoft!

В этом году к нам присоединилось больше волонтеров, пришло больше гостей, чем в 2018, мы подготовили очень много квестов и впервые провели разбор фейлов уже через неделю после фестиваля.

Теперь обо всем по порядку.
Именно с помощью людей, которые верят в нас и хотели, чтобы Vesnasoft состоялся, мы собрали чуть больше, чем 30 000 гривен на спильнокоште и смогли организовать все в довольно большом масштабе. Нам нужна была помощь в проведении квестов (более 30 различных стендов с задачами), уборке, регистрации, следовании за тем, чтобы все были сыты, замене тех, кто очень устал.
И это невероятно! Люди невероятные! Большое количество всех нас позволила фестивальной машине тронуться 🙂

По нашим подсчетам в этом году к нам пришло около 700 человек (в прошлом мы встретили около 600). Возможно, к нам могло прийти еще больше людей. 18 мая в Кропивницком проходило много мероприятий. Признавайтесь, были на Vesnasoft? 🙂
Кроме приглашенных участников выставки из школ, университетов, кружков города и области, мы также придумали много интересных простых и сложных задач, которые нужно было пройти и получить за них отметку (собрав максимальное количество отметок можно было принять участие в розыгрыше призов).


Пока дети и взрослые веселились на выставке и проходили квесты, участники интерактивных соревнований выполняли задание, в котором нужно было создать небольшое трехмерное творение из 100 различных блоков в трехмерном мире. Участникам было дано 5 часов на выполнение задания. Помочь должо было знание математики (для создания различных эффектов).

Победители ИТ-соревнования:
1 место — Дима Карауш, который создал не простой трехмерный куб.
2 место — Игорь Забудько и Женя Молчанюк, которые создали анимированного дракона, который летал по помещению, размахивая крыльями.
3 место — Кирилл Авраменко и Денис Ященко создали ракету.
В этом году победители соревнований и квестов получили в качестве подарков очки виртуальной реальности, рюкзаки, наушники, брендированные футболки, бутылки для бега, блокноты, кепки, стикеры.

Это может прозвучать как реклама, но нас поддержали подарками и едой для участников и волонтеров всеукраинские и местные компании. Мы не зарабатываем на проведении фестиваля, а поэтому каждый год ищем партнеров, подаем свой проект на спильнокошт, ищем волонтеров. И круто, что есть компании, которые не только ради пиара поддерживают социальные проекты. Поэтому с благодарностью и большим количеством объятий мы благодарим компании:
Onix-Systems, Файно Маркет, Гриль-паб «Горячие перцы», Code Club UA, 200×300 — design and animation studio, Netrocket — агентство интернет-маркетинга, Advection.net, Dynamicstreaming.net, Kinect.PRO, Krop Half Marathon, IPosters — best poster for you, Frame Studio Кропивницкий, каждому волонтеру, каждому донатора на спильнокоште !!!
Конечно, были ляпы, мы о них поговорили, на некоторые грабли наступили уже не первый раз 🙂
Но это было круто! Мы любим то, что делаем. И будем продолжать 🙂 Vesnasoft is sooooo cool!
P.S. фоточки с фотозоны здесь.
фоточки от волонтеров здесь и здесь.
видео.