Если вы устали от работы, лета, учебы, отдыха, обыденности или еще чего, предлагаем вам расслабиться вместе с нами. У нас есть мягкие пуфы, книги, ароматный чай, но также у нас есть терапия залипания. Именно так можно назвать наблюдение за живностью, которая живет в Ш++.
Все началось почти четыре года назад, когда Школа переехала в созданное нами же Креативное ИТ-пространство KOWO. Один из наших ребят предложил поставить аквариум. Он так хорошо ухаживал за рыбами и наводил порядок с водорослями, что было просто невозможно пройти мимо него. Мы пили кофе и залипали на рыб. Обедали и тоже залипали. Просто залипали, и конечно, на рыб.
Время шло. И в прошлом году у нас появился еще один аквариум. Со стороны это может показаться не таким милым, так как в нем не плавают яркие рыбки. Но это оказалось еще более залипательно. Это жилье для муравьев. Что мы могли знать муравьях раньше? Теперь их жизнь как на ладони (но все же хорошо, что за стеклом).
Время шло. И видимо, кому-то из нашей команды становилось мало двух аквариумов и двух различных видов живых существ на площади 360 кв м. Так появился еще один стеклянный дом для улитки. Большой ахатин не такой яркий как рыбы и не такой быстрый и хаотичный как муравьи, но мирный и спокойный.
Также было время, когда у нас жили летучие мыши, полевые мыши (не по нашего желанию :)), за окном всегда можно встретить голубей.
Чувствуете усталость? Приходите позалипать 🙂