Недавно мы писали о том, что разработали цифровые дипломы для наших выпускников. На прошлой неделе на школе прошла встреча с представителями ИТ-компаний города, где мы подробнее рассказали о дипломах, а также поговорили о том, как быть взаимно полезными друг другу.

Наша цель ― помочь каждому студенту не только изучить программирование, но и найти работу. Интерес ИТ-компаний ― взять на работу специалиста, которого не нужно будет долго учить и вводить в курс дел. Это непростая задача, ведь каждая компания работает над различными проектами и требования у всех разные. Но мы хотим, чтобы ИТ-сообщество города развивалось, коммуницировало и именно поэтому общаемся и ищем удовлетворения потребностей каждого.

Пока говорить о результатах рано. Мы верим, что сможем наладить схему взаимодействия и еще больше людей получат работу своей мечты, сменят профессию и жизнь к лучшему.

Но уже во время встречи появилась идея создать раздел на сайте Ш++ с действующими вакансиями и требованиями от компаний. Это точно поможет студенту при выборе направления для менторского этапа и даст большую мотивацию в обучении.